Повышение квалификации

С целью организации повышения профессионального уровня при условии наиболее полного и гибкого удовлетворения современных запросов педагогических работников, требований образовательных систем, общества, государства к профессиональному уровню педагогических работников, удовлетворения потребностей в области управления качеством образования, создания условий для реализации компетентностного подхода в процессе образования данная деятельность в МАОУ СОШ № 43 регламентируется Положением о повышении профессионального уровня педагогических работников МАОУ СОШ № 43, утвержденным приказом от 07.07.2022 № 190-О. Настоящее положение определяет деятельность по повышению профессионального уровня педагогических работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы, представляющую систему непрерывного обучения работника, направленную на углубление и совершенствование уже имеющихся у него профессиональных знаний, повышения качества его профессиональной деятельности, а также выполнению нового вида профессиональной деятельности в соответствии с потребностями образовательной организации.

К формам повышения профессионального уровня ПР относятся:
    - обучение по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки, организуемым в других организациях высшего и среднего образования, дополнительного профессионального образования;
    - участие в работе тематических и проблемных семинаров, проводимых ведущими специалистами по направлению, специальности с последующим получением соответствующего документа;
    - стажировка в других организациях образования, научно - исследовательских институтах, профильных организациях.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования