• Неделя психологии

План недели психологического здоровья
    Неделя психологии.

Цитата дня:

«Психологическое здоровье наравне с физическим!»

1. Выставка плакатов «Улыбайся, если хочешь быть здоров!» (среди 5-9 классов)

2. Психологическая игра

«Подари улыбку» (1-4 кл)

3. «Поделись своими секретами здорового образа жизни».

4. Оформление стендов для учащихся «Сделай правильный выбор», «Береги себя и своих друзей» (5-11 кл.)

Способствовать укреплению межличностных отношений, обучение навыкам коллективной самоорганизации, улучшение настроения и эмоционального состояния, усиление интереса к школьной жизни. Способствовать умению учащихся выражать своё мнение. Профилактика употребления ПАВ.

Цитаты дня:

«Школа – наш второй дом»,

«Здоровый образ жизни- залог здорового будущего».

1. «День добрых дел»

2. Акция «Пожелание школе»

3. Рефлексия.

«Я хочу, чтобы в нашей школе…»

4. Конкурс рисунков на выбранную тему: «Здоровый образ жизни- залог здорового будущего».

«Школа – наш второй дом»

Поддержка каждого учащегося, создание благоприятного эмоционального климата в школе, получение положительных эмоций. Способствовать умению учащихся выражать своё мнение.

Пропаганда ЗОЖ.

Цитата дня:

«Пусть мы разные, и что ж? Только ты меня поймешь!»

1. Конкурс рисунков «Дружить - это здорово!» (среди 1-4 классов).

2. Конкурс сочинений: Мой лучший друг.

Создание позитивной эмоциональной среды; воспитание искренности, доброты, уважения

друг к другу.

Развитие толерантного отношения к сверстникам.

Способствовать умению учащихся выражать своё мнение.

Проведение бесед профилактического характера во внеурочное время: «Курильщик

сам себе могильщик» «Алкоголизм. Его опасность»  «В мире соблазнов» «Человек и его ошибки» «Есть ли у меня враги» и др.

Формирование ЗОЖ, повышение социальной активности и укрепление здоровья у учащихся. Научить выдвигать убедительные аргументы против ПАВ в реальных жизненных ситуациях.

Цитаты дня:

«Пусть в твоей жизни будет всё хорошо»,

«Здоровый образ жизни- залог здорового будущего».

«По следам недели Психологии»

Оформление стендов для учащихся «Сделай правильный выбор», «Береги себя и своих друзей», «Не допусти беды», «Алкоголь и подростки», «Курение и подростки», «Здоровый образ жизни- залог здорового будущего» Занятия по профилактике употребления ПАВ с учащимися 10-11 классов (специалисты ОЦД и К).

1. Почта мнений, отзывов и предложений о прошедшей Неделе психологии.

2. Акция «Ладонь добра»

3. Подведение итогов «Недели психологического здоровья». Обсуждение результатов.

Стимулирование положительных эмоций, активизация

межличностного взаимодействия. способствовать умению учащихся выражать своё мнение.