• Открытие «Парка Героя»

3 ноября прошел торжественный митинг, посвященный открытию «Парка Героя» МАОУ СОШ №43.
    Открытие «Парка Героя».

Проект «Информационно-культурное пространство «Парк Героя» был разработан инициативной группой школьников и прошел отбор проектов школьного инициативного бюджетирования «Мой город. Школьники» в 2023 году.
    Помимо оборудованной зоны отдыха, в Парке проходят сменные экспозиции определенной тематики. Первая экспозиция, посвящена выпускникам школы, героически защищавших нашу Родину: Алексею Бровковичу, Игорю Скалину, Ивану Вычерову, Артемию Кузякину.
    С приветственным словом выступила директор школы Нина Ивановна Пластун.
    На открытие «Парка Героя» присутствовали родные и близкие Героев: Наталья Анатольевна Бровкович, мама Героя России Алексея Бровковича, Анна Сергеевна Крейман, вдова Героя СВО Артемия Кузякина, Андрей Михайлович Вычеров, отец Героя СВО Ивана Вычерова.
    Почетными гостями были Марина Юрьевна Матюнина, депутат Законодательного собрания Калининградской области; Алексей Сергеевич Сагайдак, депутат городского Совета депутатов города Калининграда; Сергей Степанович Григоренко, депутат городского Совета депутатов города Калининграда; Вадим Эдуардович Шилов, начальник факультета БВМИ им. адмирала Ушакова; Сергей Васильевич Сережкин, руководитель Калининградского Союза ветеранов военной разведки.
    Выражаем благодарность оркестру БВМИ за сопровождение мероприятия!

Спасибо, всем присутствующим за память и уважение к подвигам наших Героев.
    «Сегодня-день воспоминаний
    И в сердце тесно от высоких слов.
    Сегодня - день напоминаний
    О подвиге и доблести бойцов»