• Время быть здоровым!

10 ноября, педагогами–психологами школы совместно со специалистами ОЦДиК детей и подростков были организованы занятия направленные на развитие жизнестойкости, профилактику ПАВ: «Время быть здоровым». «Остановись, подумай, выбери».
    Время быть здоровым!.
    В занятиях приняли участие ученики 10-х и 11-го класса. Цель данных занятий: формирование у учащихся навыков самостоятельного принятия решений, противостояния давлению группы, преодолению стрессовых, конфликтных и прочих сложных жизненных ситуаций, а также проблем общения.
     Учащиеся участвовали в творческих проектах, самостоятельно представляли и защищали свои работы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и реализацию различных программ укрепления здоровья.
      В ходе такой работы дети пришли к выводу, что для здорового образа жизни необходимо развитие привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда и питания и т.п.), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления ПАВ.