• День Учителя

5 октября День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования.
    День Учителя.
    Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.
    В этот день слова благодарности, пожеланий и любви звучали только для вас, дорогие учителя! По традиции старшеклассники провели День самоуправления, классные коллективы подготовили видеоткрытки и необычные поздравления, состоялся Праздничный концерт, главными почётными гостями которого были ветераны педагогического труда.
    Много пожеланий, теплых слов, открыток и писем с поздравлениями нашли и порадовали своих адресатов.
    Пусть детские глаза, смотрящие с уважением на вас, дорогие учителя, придают вам сил, пусть благодарность учеников заставляет забыть про усталость, а понимание и уважение родителей дарят позитивный настрой и вдохновляют на саморазвитие, которому нет предела.
    С днем учителя!